Отдых и оздоровление детей

Департамент образования Белгородской области совместно с органами управления муниципальных образований осуществляет сопровождение детской оздоровительной кампании: отдыха и оздоровления детей в лагерях. Это направление курирует отдел воспитания и дополнительного образования.

Как получить путёвку для ребёнка в загородный оздоровительный лагерь?

Родителям (законным представителям) детей необходимо обратиться в органы управления муниципальных образований области по месту жительства.

Как получить путёвку в лагерь с дневным пребыванием детей?

Организация отдыха и оздоровления детей в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием и лагерях труда и отдыха с дневным пребыванием осуществляется органами управления муниципальных  образований области.
По вопросу приобретения путёвки в детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием и лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием  необходимо обратиться непосредственно в образовательную организацию, в которой обучается  ребенок.

Планирую получить путевку в лагерь для ребёнка летом, когда можно подавать заявление на получение путевки?

В соответствии с регламентами (порядками)  организации  и обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей Белгородской области, утверждёнными в каждом муниципальном образовании, подача заявлений на получение путёвок в детские загородные оздоровительные лагеря начинается ориентировочно с начала нового календарного года.
В каждом муниципальном образовании подача заявлений определена вышеуказанным регламентом (порядком).
Так, например, для получения путевки в детский загородный оздоровительный лагерь города Белгорода, заявление можно подать  с 1 января по 1 апреля.

Какие документы необходимы для получения путёвки в загородный оздоровительный лагерь?

Для приобретения путёвки  для ребёнка в детский загородный  лагерь необходимо:

• заявление  от родителя (законного представителя),
  • ходатайство с места работы (для работников бюджетной сферы),
  • копия свидетельства о рождении ребёнка,
  • медицинская справка.
Дата последнего изменения: 04 Фев 2020 09:58