Мероприятия по контролю без взаимодействия с контролируемым лицом

Без взаимодействия с контролируемым лицом осуществляется наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности).

Под наблюдением за соблюдением обязательных требований (мониторингом безопасности) понимается сбор, анализ данных об объектах контроля, имеющихся у Министерства, в том числе данных, которые поступают в ходе межведомственного информационного взаимодействия, предоставляются контролируемыми лицами в рамках исполнения обязательных требований, а также данных, содержащихся в государственных и муниципальных информационных системах, данных из сети «Интернет», иных общедоступных данных.

При наблюдении за соблюдением обязательных требований (мониторинге безопасности) на контролируемых лиц не могут возлагаться обязанности, не установленные обязательными требованиями.

Наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) проводится должностными лицами Министерства на основании заданий уполномоченных должностных лиц Министерства (руководителя, заместителя руководителя), включая задания, содержащиеся  в планах работы Министерства.

Дата последнего изменения: 22 Дек 2023 10:48