09 Апр 2024 15:40

Историко-патриотический клуб «Наследники Победы» Станции юных туристов г. Губкина стал призёром Всероссийского фестиваля «Без срока давности»

Подведены итоги финального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций «Без срока давности». В нём принимали участие команды образовательных организаций – победители областного этапа конкурса.
По итогам работы федерального жюри абсолютными победителями, победителями в номинациях и призёрами Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций стали 42 финалиста. В число призёров вошли воспитанники историко-патриотического клуба «Наследники Победы» Станции юных туристов (руководитель Аршинова Жанна Вячеславовна).

В этом году клуб представил видеоролик «Память без срока давности. Словарик понятий о войне». В видеоролике рассказывается о таких понятиях как мировые и локальные войны, оккупация, геноцид, преступления против детей. Материал основан на подлинных архивных документах и фотографиях из Белгородских архивов.

«Участие в Фестивале музейных экспозиций в рамках федерального проекта «Без срока давности» - это ценный опыт для учащихся. Клуб ежегодно становится победителем областного этапа, а участие в финале Фестиваля принимает третий год. Призерами федерального этапа историко-патриотический клуб стал во второй раз» - говорит Жанна Аршинова.

#БезСрокаДавности #ДеньПобеды2024

Дата последнего изменения: 09 Апр 2024 15:41