27 Июн 2023 17:09

Медиапогружение от Центра опережающей профессиональной подготовки

26 июня на базе ЦОПП прошел образовательный интенсив по медиасопровождению для руководителей и участников молодежных медиацентров колледжей и техникумов региона.

Центр опережающей профессиональной подготовки назначен региональным координатором по реализации проекта о создании молодежных медиацентров.

Интенсив состоял из двух этапов:
Панельная дискуссия, на которой представители медиацентров и пресс-служб профессиональных образовательных организаций поделились своим опытом работы;
Воркшоп, во время которого прошли мастер-классы от специалистов медиасферы.

Как делать соцсети в 2023, чтобы не было скучно, как разблокировать потенциал команды, зачем нужен графический дизайн, как создавать крутой -фото и видеоконтент через мобильный телефон, – всё это сегодня узнали участники встречи.

Участниками мероприятия стали:

Матанис Виктория Анатольевна, начальник отдела организации мероприятий и координации специальных проектов, ФГБОУ ДПО «ИРПО»;

Бессонова Анастасия Викторовна – директор ЦОПП;

Семикопенко Надежда Геннадиевна, руководитель молодежного медиацентра в Корочанского сельскохозяйственного техникума;

Стерликова Галина Викторовна, заместитель директора по информационным технологиям Старооскольского индустриально - технологического техникума;

Комарова Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР Старооскольского педагогического колледжа;

Дарья Дмитриева, медиа-амбассадор Тавриды-2023 от Белгородской области;

Владимир Корнев, создатель телеграм-канала «Белгород №1»;

Алексей Буслаев, графический дизайнер;

Милена Щербакова, куратор медиашколы «Журфикс»;

Дарья Кайдалова, SMM-маркетолог.

«Мы сейчас все находимся в конкурентоспособной среде, мы «боремся» за своего абитуриента. И в этой среде каждый из нас должен выглядеть привлекательно, при этом мы прекрасно понимаем, что не каждый из нас может создать фундаментальную взрослую пресс-службу, мы ограничены в ресурсах. Поэтому мы помогаем творческим ребятам реализовать свой потенциал, проявить свою креативность на благо колледжа или техникума, погружая ребят в медиасреду», – сказала Виктория Матанис.

В 2023 году ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» запустили новый проект «Молодежные медиацентры в профессиональных образовательных организациях среднего профессионального образования». Проект создан для студентов профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования, руководителей медиацентров образовательных учреждений, педагогов, руководящих медиацентрами профессиональных образовательных организаций и медиа-волонтёров. Главной целью создания молодежных медиацентров в профессиональных образовательных организациях среднего профессионального образования является создание единого медиапространства системы среднего профессиональногообразования и стимулирования творческой и проектной деятельности студенческой молодежи организовать работу.
Многие колледжи и техникумы только начинают работать с медиацентрами, но мы уже уверены, что у них все получится.

Дата последнего изменения: 27 Июн 2023 17:09