28 Дек 2023 16:36

Новогодние семейные традиции разных народов России стали темой последних в этом году уроков «Разговоры о важном»

Они проходят в школах Белгородской области для более 164 тысяч учащихся.
Новогоднее и Рождественское торжество объединяет представителей разных поколений, культур и национальностей. Именно эта идея и легла в основу нового урока.
Школьники вспоминали цитаты из любимых новогодних фильмов, изучали новогодние символы разных исторических периодов. Например, сколько раз в зависимости от часовых поясов в России можно встретить Новый год.

С большим интересом ребята смотрели видеорепортаж с выставки-форума «Россия» в Москве (ВДНХ), где все Деды Морозы страны собрались вместе.
Важно, что школьники понимают: Новый год и Рождество - это семейные праздники. А семья - это самые близкие и родные люди, это дом, где нас всегда с нетерпением ждут!

#Образование31 #Разговорыоважном

Дата последнего изменения: 28 Дек 2023 16:42