25 Мар 2020 11:00

О промежуточных результатах реализации проекта по внедрению новой системы оплаты труда учителей общеобразовательных организаций Белгородской области в I квартале 2020 года

В ходе реализации проекта по внедрению  новой системы оплаты труда учителей общеобразовательных организаций Белгородской области с  июля 2019 года по март 2020 года  проведена следующая работа.

С 1 сентября 2019 года внедрена новая окладно-стимулирующая система оплаты труда, утвержденная постановлением Правительства Белгородской области от 30 сентября 2019 года  № 421-пп «Об утверждении Методики формирования системы оплаты труда и стимулирования работников государственных общеобразовательных организаций Белгородской области и муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования» включает в себя следующие доплаты классным руководителям:

• гарантированная доплата за осуществление сопровождения обучающихся за  пределами урочной деятельности по состоянию на 1 сентября в размере 4750 рублей;
  • в рамках неаудиторной занятости за 2 часа за осуществление функций классного руководителя по организации, проведению классных часов и родительских собраний, оформление личных дел учащихся и классного журнала – 1322 рубля.

Итого в фонде оплаты труда на 1 классного руководителя предусмотрены доплаты в размере с учетом подоходного налога в размере 6 072 рубля (что составляет к выдаче на руки 5 282 рубля.).

Также в области сохранена доплата классным руководителям, установленная ранее по отдельному постановлению Правительства Белгородской области от 30 декабря 2013 г. №554 –пп, средний размер начисленной суммы с учетом подоходного налога составляет 832 рубля (к выдаче на руки 724 рубля). Всего средний размер начисленной оплаты с учетом подоходного налога за классное руководство в соответствии с вышеуказанными нормативно-пправовыми актами Белгородской области составляет 6 904 рубля (на руки 6 006 рублей). Заработная плата учителя, выполняющего функции наставника, при одинаковой педагогической нагрузке с другими учителями выше на 3 тыс. рублей,  учителя-методиста – на 2 тыс. рублей. Гарантированные выплаты  за государственные и отраслевые награды дополнены доплатой за ученую степень. С  сентября 2019 года средняя  заработная  плата педагогических работников  школ составила 36 697 руб., в том числе учителей 38 501 рублей.

Дата последнего изменения: 26 Июн 2020 11:04