10 Июл 2020 09:21 —  10 Июл 2020 09:21

О запуске проекта «Формирование доброжелательного пространства в образовательных организациях Белгородской области»

Зонирование образовательного пространства  для активного и пассивного отдыха школьников разных возрастов, педагогов, руководителей, родителей, для разведения «потоков» обучающихся практически отсутствует в наших образовательных организациях. Найти решение этой задачи  призван проект «Формирование доброжелательного образовательного пространства», в рамках, которого планируется в 2020-2021 г.г. создание рекреационных  пространств внутри помещений с формированием зон образовательной, двигательной активности и психологического комфорта.

По итогам реализации проекта планируется сформировать здоровьесберегающую и комфортную среду для участников образовательных отношений в не менее чем 23 образовательных организаций (включая 3 структурных подразделения дошкольных групп) области.

В рамках проекта будут разработаны дизайн-проекты зон доброжелательного пространства (образовательной зоны, зоны двигательной активности, зоны психологического комфорта) в общеобразовательных организациях.

Также будут проведены аукционы по приобретению оборудования  для оснащения зон доброжелательного пространства, заключение контракта  с поставщиками на поставку оборудования.

В результате реализации проекта будут оборудованы зоны доброжелательного пространства в 23 образовательных организаций (включая 3 структурных подразделения дошкольных групп) области.

Дата последнего изменения: 10 Июл 2020 09:22