20 Июл 2019 10:50

Проект по внедрению новой системы оплаты труда учителей общеобразовательных организаций Белгородской области

В 2019 году Правительство области приняло решение о существенном повышении средней заработной платы педагогов в два этапа. С июля 2019 года  в рамках  региональной Стратегии «Доброжелательная школа» запущен в реализацию проект по внедрению  новой системы оплаты труда учителей общеобразовательных организаций Белгородской области. По выполнению мероприятий проекта существенным образом изменится философия заработной платы. Будет разработана новая окладно-стимулирующая система, включающая в себя гарантированную базовую часть и стимулирующую часть.

При этом  базовая часть будет состоять из:

• должностного базового оклада (на основе установленной категории) и  не будет зависеть от количества учеников в классе;
  • и специальных надбавок, которые дополнены  новыми доплатами за выполнение функций наставничества и учителя-методиста.

Стимулирующая часть будет преобразована. Гарантированные выплаты за государственные и отраслевые награды  планируется дополнить  доплатой  за ученую степень. Поощрительные выплаты будут доработаны на основе ключевых показателей эффективности (KPI), в том числе включающих результаты проектной деятельности и соответствие критериям доброжелательной школы.

Дата последнего изменения: 26 Июн 2020 10:59