11 Мар 2024 14:54 —  11 Мар 2024 14:54

Сегодня во всех школах Белгородской области прошло занятие «Разговоры о важном»

Тема занятия — «От южных морей до полярного края». Оно было посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона России. И, конечно, школьники Белгородской области отправились в заочное путешествие по нашему региону.

Во время беседы и просмотра видеоролика ребята узнали, какими достижениями славится наша область, а также о том, кто из выдающихся жителей Белгородчины прославляет наш регион. Также вместе с педагогами ученики совершили виртуальную экскурсию на Международную выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ, и где представлена наша область. У каждого из 89 регионов нашей страны в павильоне выставки — свой яркий, запоминающийся стенд. Каждая территория уникальна своей природой, историей и культурными традициями.

В завершении занятия обучающиеся сделали выводы. «Россия – великая страна, каждый регион прекрасен своими природными, экономическими и другими ресурсами. Главное достояние нашей страны — талантливые, умные, трудолюбивые люди. И все мы едины в своей любви к России».

Видео доступно по ссылке -  https://vk.com/obrazovanie31?w=wall-148247509_14980

Дата последнего изменения: 11 Мар 2024 15:02