07 Май 2024 17:03

Белгородская область: «В регионе завершилась приёмка пунктов проведения экзаменов для проведения ОГЭ и ЕГЭ»

С 25 апреля по 6 мая 2024 года в регионе проводилась проверка готовности ППЭ к проведению государственной итоговой аттестации в 2024 году.

В состав комиссий вошли члены государственной экзаменационной комиссии, руководители школы, на базе которых организованы экзаменационные пункты.

Приёмка 26 впервые созданных в 2024 году ППЭ проводилась в присутствии должностных лиц министерства образования Белгородской области. При приемке пунктов проведения экзаменов проверялось как соблюдение требований порядка проведения государственной итоговой аттестации, так и санитарно-эпидемиологических требований.

Все ППЭ оборудованы системами видеонаблюдения, средствами подавления сигналов подвижной связи, переносными и стационарными металлодетекторами, укрытиями, рассчитанными на максимальное количество человек, одновременно находящихся в ППЭ.

«Приоритет текущей экзаменационной кампании – безопасность и объективность. Это возможно только при четком взаимодействии всех ведомств региона. На этапе подготовки и в период проведения экзаменов налажено межведомственное взаимодействие с Управлением МВД России по Белгородской области, министерством здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, ПАО «Ростелеком», ПАО «МРСК Центра» и иными службами», отметил первый заместитель министра образования области Андрей Мухартов.

Дата последнего изменения: 07 Май 2024 17:04