17 Сен 2024 07:20 —  17 Сен 2024 07:20

Дан старт региональной Неделе Безопасности

Телемост, соединивший Пресс-центр управления Госавтоинспекции УМВД России по Белгородской области и территориальные отделы ГИБДД, дал старт Всероссийской Неделе Безопасности в нашем регионе.

Сотрудники Госавтоинспекции, активисты Движения ЮИД, победители областного конкурса «У светофора нет каникул!» и педагоги вели разговор о формировании у детей и родителей правосознания в сфере дорожного движения, развитии навыков, связанных с безопасным поведением на проезжей части улиц и дорог, а также об адаптации детей и подростков к транспортной среде с учетом начала нового учебного года.

С напутственными словами к ребятам обратились Олег Владимирович Толстой, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Белгородской области, полковник полиции, и Мухартов Андрей Александрович – первый заместитель министра образования Белгородской области. Почётные гости подчеркнули важность мероприятия для повышения уровня безопасности в нашей области.

Прошла презентация замечательного видеоурока по ПДД-2024 «Пошли – поехали».

Участники телемоста из старооскольской, губкинской, алексеевской и валуйской территорий поделились увлекательным и познавательным опытом работы по пропаганде безопасности движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках телемоста чествовали призеров всероссийского конкурса «Безопасной колесо – 2024» из города Старый Оскол и победителей конкурса «У светофора нет каникул».

Дистанционный интерактив «Вместе за безопасность дорожного движения», где ребята отгадывали тематические ребусы и филворды, вызвал всплеск эмоций и впечатлений.

Открытие региональной Недели Безопасности стало ярким напоминанием о том, что забота о безопасности — это общая задача, и мы подтвердим это участвуя в запоминающихся мероприятиях, рейдах, конкурсах, викторинах и акциях.

Дата последнего изменения: 17 Сен 2024 07:21