18 Сен 2024 16:29 —  18 Сен 2024 16:29

Образовательная акция «День без турникетов» продолжается!

Хотите побывать в настоящей телячьей деревне? Или желаете погрузиться в цифровую реальность? Может, мечтаете самостоятельно приготовить вкуснейшую пасту и салат «Цезарь»? А попробовать отремонтировать трактор?

Страшно??? Страшно интересно!!!
Акция «День без турникетов» проходит на площадках предприятий, участвующих в реализации федерального проекта «Профессионалитет».

Экскурсии и мастер-классы на якорных предприятиях Белгородской области открыты для студентов колледжей и техникумов. Ребята знакомятся с профессией «изнутри», видят работу предприятий, на которых они в будущем планируют трудиться, знакомятся с коллективами и их традициями.

Так, студенты Старооскольского индустриально - технологического техникума побывали на Старооскольском заводе автотракторного электрооборудования им. А.М.Мамонова. Ребята увидели работу современных цехов и оборудования, узнали о технологиях производства и требованиях к специалистам. Особое внимание на заводе уделяется вопросам безопасности труда и охраны окружающей среды.

Старооскольский комбинат хлебопродуктов - это, прежде всего, высокие технологии. Студенты Старооскольского техникума агробизнеса, кооперации и сервиса, обучающиеся по профессии «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики», побывали здесь на экскурсии и готовы с ещё бОльшим интересом разбираться в инновациях.

Будущие механики - студенты Корочанского сельскохозяйственного техникума - познакомились с принципом работы доильного зала «Карусель», узнали о породах крупного рогатого скота на МТК «Ромашка» агрохолдинга «Зелёная Долина» и посмотрели, как живут родившиеся телята. Любовь к животным - главная традиция на предприятии.

А главная задача акции «День без турникетов» - любовь к профессии с первых дней учёбы!

Подробности акции - в фотоподборке
#национальныепроекты #Профессионалитет31