16 Сен 2024 15:54 —  16 Сен 2024 15:54

«Разговоры о важном»: «Дорогами России».

В ходе мероприятия школьники узнали о Российских железных дорогах (РЖД) – крупнейшей российской компании, обеспечивающей пассажирские и грузовые перевозки.

Ребятам рассказали о том, что один из самых масштабных проектов в сфере железнодорожного строительства был реализован 50 лет назад. Строительство Байкало-Амурской магистрали стало одним из масштабных событий в истории страны.

Магистраль, или как ещё её называют БАМ, пересекает одиннадцать крупных рек и семь горных хребтов. Общая протяженность тоннелей превышает 30 километров, причем на самый длинный – Северомуйский в Республике Бурятия – приходится больше половины, или 15,343 километра.

Во все концы нашей необъятной Родины идут поезда. Железная дорога соединяет самые удалённые регионы страны, связывая их с крупными городами и промышленными центрами.

Строительство железных дорог способствует тому, чтобы товары и посылки быстрее доставлялись в необходимые места назначения, пассажиры комфортно путешествовали, а в населённых пунктах появлялось всё необходимое для жизни людей.

школьники сделали выводы о том, что развитие транспортной сферы стратегически важно для будущего страны, поэтому эта сфера постоянно развивается, а профессии в этих направлениях перспективны и востребованы и История развития железнодорожного транспорта России неразрывно связана с историей страны.
Железнодорожный транспорт - один из самых устойчивых и надёжных: всепогодный, безопасный и круглогодичный, a профессии железнодорожников перспективны и востребованы.

Дата последнего изменения: 16 Сен 2024 16:26