09 Май 2024 06:00 —  09 Май 2024 06:00

С Днём Великой Победы поздравляет заместитель губернатора Белгородской области-министр образования области Андрей Викторович Милёхин

Уважаемые ветераны! Труженики тыла! Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с 79-й годовщиной Великой Победы!
С праздником мира и торжества справедливости!

Прошло почти восемь десятилетий после окончания Великой Отечественной войны. Но каждый год в день 9 Мая мы с особым трепетом и болью в сердце вспоминаем, на краю какой необратимой пропасти стоял тогда мир. Мы всё глубже осознаём, какими чудовищными последствиями могли обернуться преступления нацизма.

История учит: государства и народы обязаны делать всё, чтобы не просмотреть, как и из чего вырастают новые угрозы. Уроки войны предупреждают, что пособничество терроризму, безучастность и выжидание ведут к страшным трагедиям мирового масштаба. И потому сегодня – перед лицом реально существующего неонацизма – мы должны оставаться верными памяти наших дедов, отцов.
Мы, по долгу спасённых, всегда будем помнить героев, воевавших и отдавших свою жизнь в боях, и гордиться их подвигами во имя Отечества. Будем отвечать нашей великой человеческой благодарностью всем, кто самоотверженно трудился в тылу и восстанавливал страну из руин. Будем хранить и передавать своим детям и внукам правду о той страшной и великой войне. Это наша история. Это наша правда.

9 Мая навсегда останется священным днём. Этот праздник наполняет наши сердца самыми сложными чувствами – и радостью, и скорбью, и состраданием, и благородством. Он взывает к самым высоким нравственным поступкам. Даёт возможность ещё раз, дорогие ветераны, поблагодарить вас, подаривших новым поколениям свободу жить, трудиться, радоваться, творить и понимать друг друга.

Вы были едины и отстояли нашу Родину!

Слава воинам-победителям!
С Днём нашей Великой Победы!

Дата последнего изменения: 08 Май 2024 13:21