27 Сен 2024 06:00 —  27 Сен 2024 06:00

С Днём воспитателя и всех дошкольных работников поздравляет заместитель губернатора области – министр образования Белгородской области Андрей Викторович МИЛЁХИН

Уважаемые ветераны педагогического труда, воспитатели и все работники системы дошкольного образования!
Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником!

В развитии системы дошкольного образования Белгородской области ваш вклад бесценен. В Год семьи хочу поблагодарить всех вас за созидательный труд, за чуткое отношение к воспитанию самого юного поколения нашего региона. Вы становитесь для малышей такими же близкими людьми, как их родители. Учите своих воспитанников быть любопытными и творческими, открывать мир, сами остаётесь активными и всегда идёте в ногу со временем.
Детские сады на Белгородчине посещают более 56 тысяч детей. Для них созданы комфортные условия для образования, развития творческих способностей, занятий спортом. Сохранение здоровья и формирование навыков безопасности в чрезвычайных ситуациях остаётся сегодня одной из основных задач системы дошкольного образования.

Педагогические коллективы, а в них трудятся более 14 тысяч воспитателей и дошкольных работников, активно ведут работу по развитию талантов и одарённости малышей. За последние три года в детские сады нашего региона пришли работать 307 молодых специалистов, большинство из них – выпускники Белгородского государственного университета. Опытные педагоги-наставники передают мастерство своим молодым коллегам, чтобы воспитание юных граждан региона опиралось на лучшие методики и нравственные традиции нашей страны.

Качественно меняется и инфраструктура дошкольных организаций. За последние годы в Белгородской области построено 42 и капитально отремонтировано 73 детских сада. Успешно внедряются разнообразные модели образовательных программ, присмотра и ухода за детьми в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография». Но именно вы наполняете атмосферой тепла и уюта наши дошкольные учреждения.

Дорогие работники системы дошкольного образования! Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба, семейного благополучия и большой профессиональной награды – счастливых глаз ваших воспитанников!

С уважением,

Заместитель губернатора области –