27 Сен 2024 11:27

Тренды ландшафтного дизайна территорий образовательных организаций 2024

26 сентября 2024 года на базе Белгородского областного детского эколого-биологического центра в формате обучающего мероприятия прошёл семинар «Тренды ландшафтного дизайна территорий образовательных организаций 2024».

Семинар стал диалоговой площадкой для обмена опытом и дискуссий, источником идей по благоустройству территорий образовательных организаций региона. В его работе приняли участие специалисты органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов, курирующие вопросы благоустройства территорий образовательных организаций, руководители учреждений дополнительного естественнонаучного образования, руководители образовательных организаций области – победители, призёры
и лауреаты областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство территорий образовательных организаций в 2024 году.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор Белгородского областного детского эколого-биологического центра Цапкова Т.И., она отметила, что территория образовательной организации является частью «жизненного пространства» ребенка, в котором он учится, развивается, играет. Ландшафтный дизайн - один из способов благоустройства территории, с помощью которого можно организовать безопасную, комфортную, функциональную, инновационную среду для детей. Сегодня образовательные организации применяют все более новые и современные формы ландшафтного дизайна, сочетая элементы малой архитектуры с функциональным зонированием в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, что позволяет создать индивидуальный облик каждой территории.

В рамках методического блока семинара прошла презентация фильма по итогам областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство территорий образовательных организаций в 2024 году.

Формат семинара позволил участникам познакомиться с лучшим опытом работы по использованию различных материалов в ландшафтном декоре территории:  джутового каната (Данченко Ю.В., директор Вейделевской районной детской станции юных натуралистов), металла при создании плоскостных орнаментов на газонах (Лунева Е.Н., заведующий детским садом «Колокольчик» г. Строитель Яковлевского городского округа).

В рамках семинара прошла церемония награждения победителей, призеров и лауреатов областного смотра-конкурса по благоустройству в 2024 году дипломами министерства образования Белгородской области.

ССЫЛКА НА ФИЛЬМ:

Дата последнего изменения: 27 Сен 2024 11:28