25 Май 2023 16:43

Только что в Москве завершилась онлайн-конференция Сергея Кравцова, посвящённая итогам года и созданию суверенной системы образования

Министр просвещения рассказал о работе над укреплением единого образовательного пространства и повышением качества образования.
В мероприятии приняли участие: заместители Министра просвещения Российской Федерации Татьяна ВАСИЛЬЕВА и Анастасия ЗЫРЯНОВА.
В ходе конференции были онлайн-подключения из нескольких субъектов страны: Белгородской области, Республики Мордовия, Луганской Народной Республики. Участники задавали вопросы, касающиеся обновления федеральных государственных образовательных стандартов, единых образовательных программ и, соответственно, появления единых учебников.

«Теперь, если ребёнок переезжает из одного региона в другой, у него точно будет определённый качественный уровень знаний, который ему даётся с учётом единых федеральных образовательных программ», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Включение из Белгородской области организовали на площадке Новосадовской средней школы Белгородского района - первой (!) в России школы, построенной в рамках концессии (частно-государственного партнёрства) с ВЭБ.РФ.
Заместитель Губернатора Белгородской области – министр образования Белгородской области Андрей МИЛЁХИН рассказал, как проходят в нашем регионе занятия «Разговоры о важном».
Белгородская школьница София Медведева задала вопрос Министру просвещения С.С. Кравцову, какие новые темы школьники смогут обсудить в будущем учебном году на этих занятиях?

Включение из Белгородской области - в видеофрагменте

Полная версия пресс-конференции доступна по ссылке - https://sn.ria.ru/20230525/ministr-1874055129.html

#Официально #ИтогиГода #СергейКравцов #Минпросвещения #Образование #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Дата последнего изменения: 28 Дек 2023 16:44