15 Апр 2024 15:49

Подведены итоги регионального конкурса видеороликов «ЕГЭ без стресса»

12 апреля 2024 года завершился региональный этап конкурса видеороликов «ЕГЭ без стресса», главной целью которого было повышение эффективности психолого-педагогического сопровождения обучающихся и их родителей в период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации.

Конкурс проводился по двум номинациям:

1) «Советы школьного психолога выпускникам»;
2) «Советы школьного психолога родителям выпускников».

Для участия в региональном этапе конкурса поступило 42 работы из 18 муниципалитетов региона.

При подведении итогов членами жюри использовалась накопительная оценка, которая включала в себя систему баллов, учитывающую как содержательную, так и техническую оценку видеоматериала. А специалисты отдела психолого-педагогического сопровождения детей, родителей (законных представителей) областного государственного бюджетного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Белгородский региональный центр психолого-медико-социального сопровождения» и кафедры психологии и дефектологии областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Белгородский институт развития образования» давали экспертную оценку на предмет позитивного психолого-педагогического воздействия видеороликов на обучающихся и их родителей в период экзаменационной кампании.

Победителями в номинации «Советы школьного психолога выпускникам» стали:

- Гордиенко Юлия Владимировна, педагог-психолог муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углублённым изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области (https://disk.yandex.ru/i/OwMgDCyAAt44DA);

- Капустина Любовь Петровна, педагог-психолог муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Ездочное Чернянского района Белгородской области» (https://disk.yandex.ru/i/jpp2e-VccpTlYw).

Победителем в номинации «Советы школьного психолога родителям выпускников» стала обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Образовательный комплекс «Лицей №3» имени С.П. Угаровой» Старооскольского городского округа Аратскова Татьяна (https://disk.yandex.ru/i/8dGm7AgM8LcL1g). В своей работе она отразила взгляд на проблему участия родителей в психологической готовности выпускников к экзаменам и поделилась советами, которые даёт школьный психолог.

При подведении итогов первый заместитель министра образования области, председатель жюри конкурса Андрей Мухартов отметил: «Конкурс видеороликов «ЕГЭ без стресса» в регионе проводится впервые. Психолого-педагогическое сопровождение в период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации – важный процесс, особенно с учетом внешних факторов. Большинство участников конкурса подошли к созданию своих работ очень творчески. Надеемся, что с видеороликами победителей будет интересно познакомиться как выпускникам, так и их родителям».

Дата последнего изменения: 15 Апр 2024 15:50